UFFICIOMATTINAPOMERIGGIOTELEFONOE-MAIL
Segretario
Comunale
   segretario@comune.casarsadelladelizia.pn.it
Area Affari Generali e Cultura
Via Risorgimento, 2 - Palazzo Comunale
UFFICIOMATTINAPOMERIGGIOTELEFONOE-MAIL
Segreteria,
Protocollo
Dal Lunedì al Venerdì
10.00 - 12.30
Lunedì e Mercoledì
15.00 - 17.30

0434-873911

fax:
0434-873910

segreteria@comune.casarsadelladelizia.pn.it

affari.generali@comune.casarsadelladelizia.pn.it

delibere@comune.casarsadelladelizia.pn.it

protocollo@comune.casarsadelladelizia.pn.it

Cultura Biblioteca
Via XI Febbraio
Lunedì e Giovedì
9.30 - 12.00
Dal Lunedì al Venerdì
14.30 - 18.30
0434-873981

biblioteca@comune.casarsadelladelizia.pn.it

cultura@comune.casarsadelladelizia.pn.it

Area Gestione del Patrimonio e Lavori Pubblici
Via Risorgimento, 2 - Palazzo Comunale
UFFICIOMATTINAPOMERIGGIOTELEFONOE-MAIL
Lavori Pubblici e ManutenzioneLunedì, Mercoledì e Venerdì
10.00 - 12.30
Mercoledì
15.00 - 17.30

 

0434-873944
 

servizi.tecnici@comune.casarsadelladelizia.pn.it
Area Gestione del Territorio
Via Risorgimento, 2 - Palazzo Comunale
UFFICIOMATTINAPOMERIGGIOTELEFONOE-MAIL

Edilizia Privata

Lunedì, Mercoledì e Venerdì
10.00 - 12.30

Mercoledì
15.00 - 17.30

0434-873941  

 

edilizia.privata@comune.casarsadelladelizia.pn.it

 

Area Servizi al Cittadino
Via Risorgimento, 2 - Palazzo Comunale
UFFICIOMATTINAPOMERIGGIOTELEFONOE-MAIL

SI RICEVE SOLO SU APPUNTAMENTO

Anagrafe, Stato Civile, Elettorale, URP

Lunedì, Martedì, Giovedì e Venerdì
10.00 - 12.30
Lunedì e Mercoledì
15.00 - 17.30

0434-873931
 

servizi.demografici@comune.casarsadelladelizia.pn.it

servizipersona@comune.casarsadelladelizia.pn.it

IstruzioneLunedì, Martedì, Giovedì e Venerdì
10.00 - 12.30
Lunedì e Mercoledì
15.00 - 17.30

0434-873940

0434-873955

istruzione@comune.casarsadelladelizia.pn.it

Servizi SocialiLunedì, Martedì, Giovedì e Venerdì
10.00 - 12.30
Lunedì e Mercoledì
15.00 - 17.30
0434-873940servizi.sociali@comune.casarsadelladelizia.pn.it

Assistente Sociale

Palazzo De Lorenzi-Brinis

Giovedì
10.00 - 12.00
Mercoledì
16.30 - 17.30
0434-873938

lisa.bresil@tagliamento.utifvg.it

giorgia.venturuzzo@tagliamento.uti.fvg.it

SportLunedì, Martedì, Giovedì e Venerdì
10.00 - 12.30
Lunedì e Mercoledì
15.00 -17.30
0434-873940

sport@comune.casarsadelladelizia.pn.it

 

Politiche Giovanili
Palazzo De Lorenzi-Brinis
Venerdì
10.00 - 12.00
Mercoledì
16.00 - 18.00

0434-873937

cell. 3358710649

politiche.giovanili@comune.casarsadelladelizia.pn.it

www.progettogiovanicasarsa.it 

Area Finanziaria - Tributi - Personale
Via Risorgimento, 2 - Palazzo Comunale
UFFICIOMATTINAPOMERIGGIOTELEFONOE-MAIL
Ragioneria, Concorsi, Gestione Personale Lunedì e Venerdì
10.00 - 12.30
Mercoledì
15.00 - 17.30
0434-873922  

servizi.finanziari@comune.casarsadelladelizia.pn.it

contabilita@comune.casarsadelladelizia.pn.it

personale@comune.casarsadelladelizia.pn.it

TributiLunedì e Venerdì
10.00 - 12.30
Mercoledì
15.00 - 17.30
0434-873924
 

servizi.tributari@comune.casarsadelladelizia.pn.it

tributi@comune.casarsadelladelizia.pn.it

Area Vigilanza e Attività Produttive
Via Zatti, 1
UFFICIOMATTINAPOMERIGGIOTELEFONOE-MAIL
Polizia municipale Lunedì, Mercoledì e Venerdì
9.00 - 12.00
 0434-873918
 
polizia.municipale@comune.casarsadelladelizia.pn.it
 CommercioLunedì, Mercoledì e Venerdì
9.00 - 12.00
 0434-873916

 

commercio@comune.casarsadelladelizia.pn.it

 

PEC: comune.casarsadelladelizia@certgov.fvg.it  FAX 0434 873910

 

Il giorno 7 ottobre, Beata Vergine Maria del Rosario, patrono di Casarsa della Delizia, gli uffici resteranno chiusi.